Dove siamo

Energy Car srl
Via Serravalle 60/A
15067 Novi Ligure - Alessandria
Tel. 0143/74.63.83
Fax 0143/32.04.05


All’uscita di Novi, sulla strada per Serravalle al civico 60/a

 

Orari di apertura

Vendite
Da lunedì a venerdì: 08:30 - 12:30 / 14:30 - 19:30 
Sabato: 08:30 - 12:30 / 15:00 - 18:30 

 

Magazzino Ricambi
Da lunedì a venerdì: 08:00 - 12:00 / 14:00 - 18:30 
Sabato: 08:00 - 12:00

 

Assistenza
Da lunedì a venerdì: 08:00 - 12:00 / 14:00 - 18:30
Sabato: 08:00 - 12:00

 

Noleggio
Da lunedì a venerdì: 8.30 – 12.30 / 14.00- 18.30
Sabato: 8.30-12.30
Reperibilità H24 

Contatti

Vendite
Paolo Vorrasi: 348 76 36 000 - p.vorrasi@energycar.it
Matteo Robbiano: 347 69 10 691 - m.robbiano@energycar.it
Gianluca De Rosa: 339 22 24 800 - g.derosa@energycar.it

 

Accettazione Officina
Alessandro Zerbinati: 0143 746383 - accettazione@energycar.it

 

Amministrazione
Valentina Vaccari: 0143 746383 - v.vaccari@energycar.it

 

Magazzino Ricambi 
Alessandro Zerbinati: 0143 746383 - ricambi@energycar.it

 

Noleggio
Natalia Scicchitano: 0143 71584 - noleggio@energy-rent.it

 

I nostri numeri verdi

• SOCCORSO STRADALE OPEL 800 836063

• SOCCORSO STRADALE NISSAN VETTURE 800 863003

• SOCCORSO STRADALE NISSAN TRUCK 800 904333

• SOCCORSO STRADALE HYUNDAI 800 359127

• SOCCORSO STRADALE MAPFRE WARRENTY 800 169040

• SOCCORSO STRADALE ICAR 800 904194

• SOCCORSO STRADALE ENERGY RENT 800 915485/+3903965546460

• ENERGY ASSISTANCE 800 601085

• LOGYCAR 800 367985